Корзина пуста

Как выбрать камеру наблюдения

07.01.2018

Для непрофессионала, организовать для своих, нужд систему видео наблюдения, в первый раз без какого - то опыта работы, ставит в тупик и с обилием предложений на рынке сложно понять какую камеру выбрать и, что вы получите в результате. Речь пойдет об IP и аналоговых видеокамерах распространенных в настоящее время.


В первую очередь камера где-то эксплуатируется, либо в помещении с устойчивыми условиями эксплуатации, либо на улице где условия могут варьироваться.

1.Камера эксплуатируется на улице. При этом камера должна обладать некоторыми необходимыми вещами:

• у камеры должен быть герметичный корпус. Камера имеет водостойкий корпус и улучшенных характеристики для соблюдения температурного режима, чтобы в камере не образовывался конденсат, и электронные компоненты камеры не выходили из строя;

• у камеры должен быть козырек. Солнце светит и иногда попадает в объектив видеокамеры, что ухудшает качество изображения.

2.Камера эксплуатируется в помещении.

• камера так же должна иметь герметичную конструкцию, которая не дает накапливаться влаге;

• преусмотрена возможность шумоподавления и различные варианты подключения.

Основные параметры, которые влияют на изображение это разрешение и светочувствительность. Камеры, которые обладают низким параметром светочувствительности, то при наступлении темноты качество изображения ухудшается. Исправить это может помочь инфракрасная подсветка.

Второй параметр, который влияет на изображение - это разрешающая способность. Она измеряется в телевизионных линиях. В цветных камерах производитель указывает две разрешающих способности. Одна актуальна при цветном изображении, вторая при черно - белом.

Немаловажный фактор - это угол обзора. Для большинства камер стандартный объектив с расстоянием 3,6 мм, дает угол обзора порядка 60-70 градусов. Но чем шире видит камера, тем мельче изображение.

Еще один немаловажный параметр - это матрица. Это, то чем изображение формируется и в зависимости насколько она эффективная, настолько хорошее вы получите изображение. В последнее время стали популярны недорогие CMOS матрицы, но в отличии от SSD матриц, они обладают меньшей светочувствительностью.

Приведем основные характеристики камер офисного типа:

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий













Добро пожаловать,  


+7(423) 2-660-770

mantikora-dv@yandex.ru

Прайс лист товара:

Скачать прайс лист

100 руб. 1-2 дня

Бесплатно от 5000 руб.

Связаться с нашим менеджером










Новые записи в блоге


Полезные статьи