Корзина пуста

Мобильный и удаленный доступ к системам видеонаблюдения

12.01.2017

СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Клиенты часто спрашивают как получить доступ к прямой трансляции изображения с их удаленных камер видеонаблюдения, когда они вдали от своего дома или офиса. Большую часть времени люди не могут находиться у пульта мониторинга своих камер, так как ведут напряженную жизнь, ходят на работу или ездят в отпуск. В этом случае, инвестирование в системы удаленного видеонаблюдения является важнейшим фактором благополучия и безопасности вашего дома или бизнеса.

Одним из основных преимуществ IP-видеонаблюдения является то, что Вы не ограничены территорией для дистанционного просмотра систем видеонаблюдения. Новейшие разработки в этих технологиях позволяют просматривать изображение с удаленной камеры безопасности в реальном времени с любого подключенного к интернету компьютера или смартфона. «Мантикора ДВ» определила основные компоненты удаленных систем безопасности и видеонаблюдения. Речь идет обо всем, что нужно знать для того, чтобы начать просмотр ваших камер, находясь за пределами рабочего пространства.

ЧТО ТАКОЕ УДАЛЕННОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ?

Удаленное видеонаблюдение позволяет пользователям просматривать видео на ПК или ноутбуке с любой точки мира с помощью доступа в интернет. Для облегчения удаленного просмотра, необходимо просто ввести IP-адрес вашей сетевой камеры в интернет-браузере. Этот процесс выполняется благодаря правильно настроенному серверу DDNS и переадресации портов. После их настройки и получения IP-адреса — вы можете начать просмотр видео в режиме онлайн с камер систем безопасности, непосредственно находясь в удаленном местоположении.

Удаленное видеонаблюдение, как правило, совместимо с широким спектром веб-браузеров. Стоит отметить, что поддержка определенного веб-браузера зависит от производителя системы безопасности.

ЧТО ТАКОЕ МОБИЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ?

Дистанционное мобильное видеонаблюдение возводит удаленный мониторинг камер на новый уровень. Некоторые производители IP-камер предлагают бесплатные мобильные приложения, которые дают вам возможность просматривать и управлять камерами видеонаблюдения со смартфона или планшета, таких как iPhone, iPad или Android.

Многие из этих приложений позволяют просматривать несколько камер одновременно, контролировать параметры PTZ, просмотр сохраненных видео, поиск по архивным записям, и многое другое. Чтобы просматривать изображение, вы должны знать IP-адрес удаленной камеры, также, как и при использовании ПК или ноутбука. Такое видеонаблюдение идеально подходит для пользователей, которые часто находятся за пределами просматриваемого объекта, и, следовательно, не могут находиться возле локального компьютера на месте, где их IP-камеры подключены.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий













Добро пожаловать,  


+7(423) 2-660-770

mantikora-dv@yandex.ru

Прайс лист товара:

Скачать прайс лист

100 руб. 1-2 дня

Бесплатно от 5000 руб.

Связаться с нашим менеджером










Новые записи в блоге


Полезные статьи