Корзина пуста

Можно ли позволить себе систему IP видеонаблюдения обладая ограниченным бюджетом?

18.04.2017

Система IP видеонаблюдения

Несмотря на то, что некоторые считают что современные системы видеонаблюдения являются слишком дорогими, IP-система видеонаблюдения, на самом деле, вполне доступна и имеет огромный потенциал обеспечения изрядной отдачи потраченных на неё инвестиций, в случае, если она используется правильно и на полную катушку.

IP-технология является большим шагом развития для систем видеонаблюдения, так как она предлагает просмотр в режиме реального времени видео и фотографий с места наблюдения через локальную сеть или интернет. IP-видеонаблюдение поддерживает фиксированные камеры с обзором на 360 и 180 градусов. Потоковое видеонаблюдение позволяет организациям отслеживать и реагировать на различные проблемы более эффективно. Такие камеры видеонаблюдения имеют полностью интегрированные и встроенные веб-сервера, что предполагает отсутсвие необходимости внешних компьютеров для их эксплуатации. Видео передается по сети и сохраняется на центральные сервера.

УСТАНОВКА IP СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Стоимость прокладки кабелей аналоговых камер видеонаблюдения может быть в 2-3 раза дороже, чем стоимость установки IP-камер. Как это возможно? В данном вопросе учитывается тот факт, что для установки аналоговой системы видеонаблюдения требуется два отдельных кабеля, один для питания камеры, а другой для передачи видеосигнала. Это приводит к увеличению затрат на установку.

Для установки же IP систем, требуется только кабель Ethernet, который будет и передавать и получать данные. Другими словами, кабель Ethernet создает упрощенную установку и обеспечивает питание одновременно с подключением к сети. Нет необходимости нанимать сертифицированных электриков при установке IP-камер. У кого есть базовый опыт работы в сети — тот сможет и сам с легкостью установить и настроить данное оборудование.

Более того, системы IP камера являются более гибкими в плане масштабирования, что позволяет с течением времени легко увеличить количество IP-камер, не беспокоясь о дополнительных затратах на монтаж или технические ограничения.

Специалисты Мантикора ДВ знают всё о проектировании пользовательских IP систем безопасности для наших клиентов. Мы уважаем ваши требования бюджета, и сделаем все возможное, чтобы обеспечить Вас экономически эффективными IP-камерами, которые прослужат долгие годы.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий













Добро пожаловать,  


+7(423) 2-660-770

mantikora-dv@yandex.ru

Прайс лист товара:

Скачать прайс лист

100 руб. 1-2 дня

Бесплатно от 5000 руб.

Связаться с нашим менеджером










Новые записи в блоге


Полезные статьи