Корзина пуста

Выбираем беспроводные системы видеонаблюдения

26.12.2016

Беспроводные системы видеонаблюдения

Беспроводные системы видеонаблюдения — это весьма удобное и заманчивое предложение, так как они имеют большую гибкость в выборе места расположения камер. Так же они уменьшают количество кабелей, которые, зачастую, необходимы для взаимодействия работы камер. При подключении через интернет они не понадобятся. Чтобы знать для каких ситуаций данные системы подходят лучше всего, нужно точно знать как работает эта технология.

Когда разговор заходит о беспроводных системах видеонаблюдения, на самом деле подразумевается два разных вида техники: камеры с поддержкой WiFi, и беспроводные системы "точка-точка".

КАМЕРА WIFI

WiFi камеры пользуются особой популярностью у домовладельцев и владельцев малого бизнеса. Эти, довольно небольших размеров устройства, доступны и просты в использовании. Главный недостаток этого оборудования заключается в том, что оно должно использоваться только в небольших сетях, потому, что наличие большого количества камер в одной сети может захлестнуть вашу полосу пропускания сигнала.

В случае, если вам нужны конкретные функции или расширенные функциональные возможности, то они будут ограничены. Камеры обладают весьма скудными базовыми преднастройками, что, впринципе, не так уж и важно, потому, что и их оказывается достаточно для бесперебойной работы системы видеонаблюдения. Следует также отметить, что очень немногие камеры данного вида идут со встроенными батареями. Почти любая WiFi камера по-прежнему должна быть подключеной к сети для обеспечения питания.

БЕСПРОВОДНАЯ СИСТЕМА "ТОЧКА-ТОЧКА"

Если вам нужно установить несколько камер на большой площади, которые требуют специальных или дополнительных функций, беспроводная система "точка-точка" является гораздо лучшим вариантом. Этот тип устройств позволяет превратить IP-системы в беспроводные путем связывания камер с помощью беспроводной антенны.

В этих системах используются мощные антенны для соединения оборудования между собой на больших расстояниях (хотя, в идеале, они должны иметь линию визирования). В осном их используют при подключении систем видеонаблюдения в нескольких зданиях на территории кампуса, колледжа или розничного магазина с прилягающей к нему парковкой. Антенны беспроводной связи, подключенные к камерам, передают сигналы базовой станции, подключенной к видеорегистратору или другому вспомогательному оборудованию.

Камеры в этих системах также требуют постоянного источника питания. Встроенными батареями оснащается очень малое количество моделей.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий













Добро пожаловать,  


+7(423) 2-660-770

mantikora-dv@yandex.ru

Прайс лист товара:

Скачать прайс лист

100 руб. 1-2 дня

Бесплатно от 5000 руб.

Связаться с нашим менеджером










Новые записи в блоге


Полезные статьи