Корзина пуста

Выбор видеорегистратора DVR для системы видеонаблюдения

10.12.2017

Выбор видеорегистратора

Видеорегистратор это устройство из названия которого понятно что это апарат который регистрирует видео. Обычно это записывающее устройство, программа на ПК которая пишет видео с камер видеонаблюдения, также встречаются аппаратно програмные комплексы на базе плат видеозахвата которые устанавливаются в ПК.

На даном этапе развития систем безопасности производители оснащают кроме функции записи видеорегистраторы множеством очень полезного, а иногда и не очень функционала.

На что обратить внимание при выборе регистратора? Рассмотрим подробнее что может предложит магазин «MANTIKORA-DV.RU» для своих покупателей и на что обратить внимание при покупке DVR видеорегистратора.

1 - Количество каналов

Обычно видеорегистраторы бывают на 4, 8, 16, 32 и 64 канала. При выборе советовал бы подумать будет ли система расширятся, например если Вы устанавливаете 4, 8, или 16 камер и приобретете DVR на количество камер, то в будущем в случае расширения это повлечет доп расходы на приобретение видеорегистратора с большим количеством видеовходов, или еще одного видеорегистратора и жесткого диска для хранения видеоархива. Также в случае если есть желание сэкономить и Вы например хотите установить систему например из 5 камер, то может быть отказатся от 5-й камеры и приобрести DVR на 4 канала вместо 8 канального видеорегистратора? Также стоит обратить внимание на то что многие видеорегистраторы поддерживают помимо аналоговых (HD-CVI, HD-TVI, Turbo-HD) поддерживают запись с IP камер видеонаблюдения причем это будет + камеры, например видеорегистратор аналоговый на 8 камер + поддержка 4 ip камер получается 12 камер, ip камеры подключаюся не вместо аналоговых, а + к аналоговым.

2 - Просмотр через интернет и сетевые функции

Все современные видеорегистраторы поддерживаю подключение к интернет (если знаете такие что не поддерживают, пишите в коментариях), тут все зависит только от прямоты рук подключаемого и канала интернет на стороне где установлен DVR. А вот внимание следует обращать на специфический функционал ели он Вам необходим, например отправка ел. почты или запись на NAS. Для полноценной работы Вашего оборудования лучше всего скачать програмное обеспечение, предоставленное у нас на сайте.

3 - Разрешение записи

Видеорегистраторы HD-TVI(Turbo-HD), HD-CVI поддерживают также работу с аналоговыми камерами, а разрешение с камер HD-TVI HD-CVI может быть 720p, 960р или 1080p. Но самые дешевые видеорегистраторы поддерживают запись только 720p, поэтому если Вы планируете устанавливать камеры 2 мегапикселя 1080p то необходимо смотреть в сторону более дорогих моделей и обратить внимание на этот параметр.

4 - Емкость видеоархива

Для хранения видеоархива используются жесткие диски, причем видеорегистраторы не комплектуются винчестерами и если указано поддержка жестких дисков объемом 4 Tb это обозначает что в видеорегистратор возможно установить винт 4Tb но не значит что он там есть, следует обратить внимание есть видеорегистраторы которые поддерживают несколько винчестеров, 2 HDD, 4 и более HDD и если Вам необходим большой видеоархив то следует критично подойти к этому параметру.

5 - Запись звука

Если планируется установка микрофонов для записи звука у DVR видеорегистратора должны быть аудиовходы по количеству микрофонов. Также следует уточнить пишится ли звук с аудиовхода, или аудиовход предназначен только для двухсторонней связи , бывает и такое. Следует отметить что технология HD-TVI/HD-CVI предусматривает передачу по одному кабелю и видео и аудио, есть камеры видеонаблюдения со встроеным микрофоном которым не нужен отдельный аудиовход, а видео с камеры получается уже со звуком.

6 - Тревожные входы/выходы

Для подключения различных датчиков и исплнительных устройств напр. свето-звуковых извещателей используются тревожные входы/выходы поэтому на этот момент следует также обращать внимание если планируется такая система безопасности на объекте.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий













Добро пожаловать,  


+7(423) 2-660-770

mantikora-dv@yandex.ru

Прайс лист товара:

Скачать прайс лист

100 руб. 1-2 дня

Бесплатно от 5000 руб.

Связаться с нашим менеджером










Новые записи в блоге


Полезные статьи