Корзина пуста

Является ли беспроводная связь приемлемым вариантом для систем видеонаблюдения?

05.03.2017

Беспроводная связь для видеонаблюдения

Является ли беспроводная связь приемлемым вариантом для систем видеонаблюдения?

Короткий ответ — да. Но, прежде чем начать собирать свои камеры видеонаблюдения в беспроводную сеть, рассмотрим причины, по которым стандартную систему видеонаблюдения многие не рискуют собирать на основе беспроводных сетей.

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО БЕСПРОВОДНЫХ СИСТЕМ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ?

Беспроводная сеть является отличным вариантом, позволяющим своим сотрудникам выйти в интернет или открыть общий доступ к принтеру, но, это не значит, что это правильный выбор для вашей безопасности. Записываете вы видео или просто просматриваете изображение в центральном офисе — вы захотите, чтобы эти изображения транслировались в разрешении HD. Плохое качество может принести вашей службе безопасности определенные проблемы, такие как перебои качества сети или ведение записи, которая не является достаточно четкой, чтобы помочь властям в случае возникновения конфликтных ситуаций. Что может повлиять на качество видео?

— Пропускная способность. Камера может работать просто отлично, когда здание пустует, но, когда все ваши сотрудники одновременно используют сеть, там может не хватить пропускной способности для потокового просмотра HD-видео.
— Мощность маршрутизатора. Камеры не смогут находиться все на одинаковом расстоянии от роутера. Это означает, что некоторые камеры будут иметь лучший сигнал, чем другие. Также, в здании могут присутствовать критические точки безопасности, где беспроводная сеть и вовсе может быть не доступна.

Использовать беспроводную сеть также не рекомендуется, если у вас несколько офисов, складов, или других зданий, которые должны быть связаны в одну сеть системы безопасности.

ПРИНЦИП РАБОТЫ БЕСПРОВОДНОЙ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Работа беспроводной системы строится на использовании радиоканала для подключения беспроводных точек связи в двух местах. Существуют комплексы беспроводных сетей с разными мощностями. Короткими беспроводными комплексами можно легко связать несколько зданий, которые находятся в нескольких десятках метрах друг от друга (корпуса университета или корпорация, которая располагается в нескольких зданиях). Комплексы дальней связи могут подключать несколько зданий даже в киллометрах друг от друга. Это отличная установка для компаний, которые могут иметь несколько офисов в одном городе.

Этот тип системы многие выбирают для использования в целях безопасности. Видео-потоки отправляются на сервер благодаря многоточечной беспроводной сети. Все что вам для этого нужно — это установить один хороший приемник радиопередачи на высокой точке вашего здания. Этот приемник будет иметь возможность передавать все трансляции со связанных в сеть камер видеонаблюдения на пункт охраны даже с нескольких офисов или зданий, которые сопряжены между собой через беспроводную связь.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий













Добро пожаловать,  


+7(423) 2-660-770

mantikora-dv@yandex.ru

Прайс лист товара:

Скачать прайс лист

100 руб. 1-2 дня

Бесплатно от 5000 руб.

Связаться с нашим менеджером










Новые записи в блоге


Полезные статьи